Москва, ул. Прянишникова, 19А стр.4Пн-Чт 9:00-16:30, Пт 9:00-15.30
+7 (495) 777-90-87 8 (800) 775-27-56 (Звонок бесплатный)Пн-Чт 9:00-16:30, Пт 9:00-15.30

Газон для детских площадок

Не нашли нужную травосмесь?
Сделаем по вашему составу.

    Имя*
    Телефон*
    E-mail
    Опишите необходимый состав

    Специализированные травосмеси для детских игровых площадок

    Маленьких детей трудно представить без активных игр на свежем воздухе, потому что это является основой их развития. Конечно, такая активность не обходится без падений, поэтому крайне важно, чтобы газонное покрытие, на котором играют дети, было качественным и достаточно мягким.

    Хорошим решением для загородного дома или дачи будет создание газона для детской площадки, где дети могут проводить свое свободное время. Специалисты агрофирмы «Русские травы» разработали специальные травосмеси, в состав которых входят различные растения, которые полноценно дополняют друг друга. Все семена соответствуют ГОСТ Р 52325-2005, поэтому качество наших смесей всегда на высоком уровне.

     

    Основные требования

    К газонному покрытию, предназначенному для активных детских игр на свежем воздухе, предъявляются достаточно серьезные требования. Вот основные из них:

    • Покрытие должно быть достаточно мягким, потому что игры детей всегда сопровождаются падениями.
    • Медленный рост. Растения, входящие в состав травосмеси, должны обладать умеренными темпами роста. Объясняется это не только периодичностью стрижки, но и вопросами безопасности: если трава будет расти слишком быстро, то она начнет переплетаться, образуя своеобразные «ловушки», из-за которых ребенок может запнуться.
    • Устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды: засухе, жаре, вытаптыванию.
    • Сохранение привлекательного вида даже при короткой стрижке.

     

    Специалисты нашей компании используют в составе травосмесей только те семена трав, которые оптимально подходят для создания газонов, используемых для детских игр на открытом воздухе. В состав могут входить райграс пастбищный, мятлик луговой, овсяница красная, клевер, тимофеевка, а также другие растения. Они образуют ровное и мягкое покрытие насыщенного цвета даже без внесения азотных и других видов удобрений.

     

    Качественные травосмеси для детских площадок от компании «Русские травы»

    Наша компания разрабатывает и производит качественные кормовые, а также газонные травосмеси стабильно высокого качества.

    Покупая у нас газонные травы для детских площадок и парков, вы получаете возможность приобрести специализированные травосмеси по оптовым ценам. Наша продукция также доступна в розницу – в крупных интернет-магазинах и маркетплейсах. Возможна доставка по Москве и другим городам России.

    Запросить оптовый прайс-лист

      Имя*
      Телефон*
      E-mail

      Купить оптом

        Имя*
        Телефон*
        E-mail

        Заказать звонок

          Имя*
          Телефон*

          Предзаказ товара

            Имя*
            Телефон*
            E-mail