Москва, ул. Прянишникова, 19А стр.4Пн-Чт 9:00-16:30, Пт 9:00-15.30
+7 (495) 777-90-87 8 (800) 775-27-56 (Звонок бесплатный)Пн-Чт 9:00-16:30, Пт 9:00-15.30

Газонные решетки: преимущества использования

Одно из главных преимуществ решеток — универсальность. Приспособления используют на самых разных участках и объектах. Практичные декоративные конструкции применяются для укрепления берегов, озеленения крыш, оформления детских и спортивных площадок, при создании скверов и парков, обустройстве садовых и дачных территорий и т.д.

 

Газонные решетки

 

Газонные решетки состоят из объединенных модулей из множества ячеек. В каждой части предусмотрена система замковых креплений, соединяющая модули в единую поверхность. Ячеистая структура не препятствует росту травы. Обеспечивая защиту корневой системы, решетки дают возможность создавать ровное и эстетичное покрытие. По решетке можно ходить, кататься на велосипедах, ездить на машине. Из других достоинств можно выделить:

  • Высокую механической прочностью;
  • Экологичность;
  • Простоту укладки и эксплуатации;
  • Устойчивость к температурным колебаниям;
  • Способность обеспечивать стабильное и равномерное влагонасыщение почвы.

 

Установка не требует привлечения специальной техники. Монтаж можно выполнить своими силами. Грунт должен быть плотным. Болотные и глинистые почвы не подходят. Укладывают решетку на подушку из песка, геотекстиля и щебня. Модули размещают рядами или в шахматном порядке. После сцепления замками в ячейки засыпается плодородный грунт и засеивается газонная трава.

 

Газонные решетки

 

Виды решеток

Перед покупкой определите предполагаемую нагрузку. Чем она больше, тем прочнее должна быть решетка. Чаще всего для газонов покупают:

  • Бетонные изделия, способные выдержать нагрузку до 20 тонн на 1 кв.м. Прочные конструкции делают на заказ, есть возможность выбирать цвет и форму блоков. Трава займет половину площади, все остальное пространство закроется толстой решеткой. К недостаткам относят большой вес и реакция бетона на перепады температуры.
     
  • Пластиковые решетки делают из полиэтилена или полипропилена. Второй вариант дешевле, но легко деформируется от сильных нагрузок. Полиэтиленовые конструкции эластичнее и почти незаметны на травяном покрытии. Плитки легко монтируются, не выделяют токсичных отходов, выдерживают серьезные весовые нагрузки, защищают растения от грызунов.
Запросить оптовый прайс-лист

    Имя*
    Телефон*
    E-mail

    Купить оптом

      Имя*
      Телефон*
      E-mail

      Заказать звонок

        Имя*
        Телефон*

        Предзаказ товара

          Имя*
          Телефон*
          E-mail